inicio videos asociaciones comisiontecnica ramamasculina ramafemenina noticias galeria
institucion organismos descargas contacto FacebockFederacion FacebockSocial  
 
Comisin Tcnica
NOMINA ENTRENADORES NIVEL 1 - 2012 NOMINA ENTRENADORES NIVEL 2 - 2012
NOMBRES Y APELLIDOS ASOCIACION Nº REGISTRO
RICARDO JORGE LOPEZ FERNANDEZ COCHABAMBA 1
JOSÉ FRANCISCO ZURITA HINOJOSA  COCHABAMBA  2
ALFONSO PAZ FLORES COCHABAMBA  3
JUAN CARLOS BERUTTI ESTRADA  COCHABAMBA 4
GILMAR HIDALGO LLAMPA  COCHABAMBA 5
ELISA SOLIZ FUENTES  COCHABAMBA 6
MARTHA GANDARILLAS ZUBIETA  COCHABAMBA 7
SAMUEL MURIEL LOZANO  COCHABAMBA 8
JACKELINE TORDOYA KNOCK COCHABAMBA 9
EDWIN CAZORLA BERNAL  COCHABAMBA 10
MARIO HENRY COPA RODRIGUEZ  COCHABAMBA 11
OSCAR CARMONA MEJIA  COCHABAMBA 12
HANS ALEXANDER TERAN VILLARROEL  COCHABAMBA 13
MARIO CESAR GUILLEN CASTRO  COCHABAMBA 14
MIGUEL VARGAS FUENTES  COCHABAMBA 15
GIOVANNY A. VARGAS CADIMA  COCHABAMBA 16
NORMA CRISPIN CAMACHO  COCHABAMBA 17
JOEL ANTEZANA TORRES  COCHABAMBA 18
SANDRO A. PATIÑO SANCHEZ  COCHABAMBA 19
LUIS ERNESTO CAMPUZANO  COCHABAMBA 20
MABEL FLORES AYALA  COCHABAMBA 21
MARIBEL X. SALAZAR  COCHABAMBA 22
RAIZA RAMIREZ VILLARROEL  COCHABAMBA 23
ALEJANDRA RAMIREZ VILLARROEL  COCHABAMBA 24
JHOSELIN TORRES FALLES  COCHABAMBA 25
JUAN MARIO GRANADO  COCHABAMBA 26
HERNAN HERBOSO MENESES  COCHABAMBA 27
JORGE A. MONTES BASCOPE  QUILLACOLLO  28
RONALD JALDIN GUARDIA  QUILLACOLLO  29
ANA MERCEDES REQUE LANZA  QUILLACOLLO  30
JOSÉ RAMIRO CAMACHO BANEGAS  STA. CRUZ  31
JUAN DOMINGO CUENCA TARIFA  STA. CRUZ  32
CARLOS CUELLAR GUARDIA  STA. CRUZ  33
MARIA ORTUÑO CUELLAS  STA. CRUZ  34
ANTONIO DONATE ROSAS  STA. CRUZ  35
MARCELINO OSCAR AMELUNGE  STA. CRUZ  36
BORIS CABALLERO VARGAS  STA. CRUZ  37
DOMINGO JUSTINIANO AGUILERA  STA. CRUZ 38
MAURICIO RICHTER PATIÑO  STA. CRUZ  39
JOHN MORRIS ZAMBRANA  STA. CRUZ  40
GERMAN VARAS  MONTERO  41
FERNANDO VILLENA VILLEGAS  MONTERO  42
JUAN CARLOS SEJAS BARRIGA  MONTERO  43
VICTOR ALFONSO MEDINA MORENO  MONTERO  44
FELIX ESCALANTE PATZI  LA PAZ  45
JUAN GARATE MORALES  LA PAZ  46
FERNANDO AMPUERO DE LA BARRA  LA PAZ  47
JORGE RAUL CASTRO ECHEVERRIA  LA PAZ  48
ORLANDO ROLDAN ALIANZA  LA PAZ  49
RUBEN GARCIA URIARTE  EL ALTO L.P. 50
GUSTAVO TORRICO CUEVAS  EL ALTO L.P. 51
DAVID JOSUE MENDOZA TAPIA  VIACHA  52
OSMAR DAVID CONDORI  VIACHA  53
ANGEL LUIS POMA SEGARINO  VIACHA  54
CHARLES E. CHAVEZ SANCHEZ  ORURO  55
WALTER LLANOS TERAN  ORURO  56
LUIS CLODOMIRO URIONA TAPIA  ORURO  57
GUSTAVO LEDEZMA TERAN  QUILLACOLLO 58
ROSA CALLE SANDOVAL  PATACAMAYA  59
WILFREDO SIÑANI DIAZ  HUANUNI 60
RENE GUSTAVO CHAVEZ TERRAZAS  HUANUNI  61
EVELYN PEREZ LOPEZ  HUANUNI  62
GIL FELIPE HIDALGO  HUANUNI 63
FRED CHARLES SARAVIA VILLANUEVA HUANUNI 64
EDWIN BOBARIN CHAVARRIA  POTOSI  65
CHISTIAM ALBARO OÑA  POTOSI  66
RENE MONDOCORRE FLORES  LLALLAGUA  67
OSCAR VAZQUEZ CORTEZ  LLALLAGUA  68
MAIDANA  HUGO ORLANDO  VILLAZON  69
SAUL VILLARROEL VALENCIA  SACABA 70
FUENTES MURGUIA INGRID  SACABA  71
ALIZON CAROLA SILES TOLEDO  SACABA  72
RUTH MIRIAM MORALES DE VEYZAGA  ORURO  73
ALEJANDRA ESQUIVEL LEON  COCHABAMBA 74
MARIA LUISA RUSSO SANDOVAL  SUCRE  75
BENEDICTO CALANI BARRIENTOS  SUCRE  76
DOUGLAS FERNANDEZ MORENO  SUCRE  77
LUIS ALBERTO CALVO VILLARROEL  SUCRE  78
WANDERLEY ZURITA RIOS  SUCRE  79
JUSTO MENCHACA MARTINEZ  SUCRE 80
ALVARO ALVAREZ FLORES  SUCRE  81
MARIO MENDEZ GRIMALDEZ  SUCRE  82
JULIANA MAMANI GUTIERREZ  SUCRE  83
RAUL ERNESTO PORRES CUETO  HUANUNI  83
PABLO OLIVER MARTINEZ CONOC  HUANUNI 84
BEBETO AYRTON R. ZUÑIGA SANCHEZ HUANUNI 85
WILLY JUAN RODRIGUEZ SEGOVIA  HUANUNI 86
LUISA MARLENE BURGOA RIVERA  HUANUNI 87
WALKER FELIX MARISCAL CHAMBI HUANUNI 88
MARIBEL LENA RUEDA FLORES HUANUNI 89
HUMBERTO LOPEZ VARGAS  HUANUNI 90
EDSON EDWIN LEON IBAÑEZ HUANUNI 91
ANA SEVERINA PEÑAFIEL FERNANDEZ HUANUNI 92
JOSE LUIS CRESPO DURAN  HUANUNI 93
JUAN JOSE SEJAS ORTEGA  HUANUNI 94
JUDITH MOLLINEDO ROMERO  HUANUNI 95
JORGE F. CONTRERAS CHOQUECALLATA  HUANUNI 96
CARLA VASQUEZ CORRALES  HUANUNI 97
LESLIE CABALLERO   COCHABAMBA  98
ALEX GALLARDO  COCHABAMBA  99
FRANKLIN KAMADA CABRAL  BENI  100
HAROLD HUMPRY ARZA MENDOZA BENI 101
SILVIA RUIZ MENDOZA  BENI 102
EDDY EDGAR GUTIERREZ CHOQUE  BENI 103
VICTOR ELIAS RAMOS ARANA  BENI 104
KC ANNE RIVERO MORENO  BENI 105
HILSIA ONIAVA MOLE  BENI 106
MIGUEL ANGEL PAREDES PORTUGAL BENI 107
ROBERTO SUAREZ FLORES  BENI 108
ROBERTO C. RODRIGUEZ JUSTINIANO BENI 109
LUIS FERNANDO CORREA RACUA  BENI 110
FREDDY PABLO CLAROS OLIVERA  BENI 111
JOSE LUIS SOLIS  SACABA  112
DANKY E. LAVADO GAMBOA  SACABA  113
ANDREA N. BAYÁ AVILES  SACABA  114
MARIO ENCINAS ANTEZANA  SACABA  115
ISRAEL ROMERO VALENCIA  SACABA  116
SERGIO D. COLQUE CHOQUE  SACABA  117
OSCAR FLORES VALDA  SACABA  118
RAMIRO CABRERA MARCA  SACABA  119
XIMENA ALEIDA MORALES CALLEX  COCHABAMBA  120
ESTEFA D. LLUSCO HUANCA  EL ALTO  121
ZULEMA MAMANI LIMACHI  EL ALTO  122
LEOPOLDO CELSO MAMANI LIMACHI  EL ALTO  123
ERICK VLADIMIR SIRPA CALLISAYA  EL ALTO  124
FRANCISCO UZEDA MACHACA  EL ALTO  125
ROGER FERNANDO DURAN ARUQUIPA  EL ALTO  126
EDWIN SANTOS VASQUEZ SARZURI  EL ALTO  127
LIMBERT TORREZ COLMENA  EL ALTO  128
MIGUEL MAMANI SORIA  EL ALTO  129
PEDRO DANIEL CASTRO GOMEZ  EL ALTO  130
DEYSI ELIS VALDEZ ALANOCA  EL ALTO  131
NADYA MIRNA GUZMAN QUISBERTH  EL ALTO  132
FELIX CAHUANA ZENTENO  ORURO  133
JUAN VICTOR HUANCA CHOQUE  EL ALTO  134
ROXANA MARIE VARGAS CHOQUE  EL ALTO  135
EUGENIO AÑAWAYA ROJAS  EL ALTO  136
FRANKLIN ANAWAYA ROJAS  EL ALTO  137
JHONNY A. PEREZ SOLIZ  EL ALTO  138
SANTOS SABINO CHIARA ACAHUANA  EL ALTO  139
RAMIRO CONDORI HUANCA  EL ALTO  140
WILBERT VERA AYARACHI  EL ALTO  141
HECTOR ALI APAZA  EL ALTO  142
MARIZABEL FERNANDEZ ARAVIRE  EL ALTO  143
ROXANA FERNANDEZ ARAVIRE  EL ALTO  144
J. MARCELO TERRAZAS CORO  COCHABAMBA  145
EDUARDO LOMA PARDO  COCHABAMBA  146
E. LUIS FLORES SORUCO  COCHABAMBA 147
MARIA DEL ROSARIO CRESPO URZAGASTE  COCHABAMBA 148
MARCELA VILLARROEL ROJAS  COCHABAMBA 149
EDUARDO MONTECINOS MONTAÑO  COCHABAMBA 150
ARIEL VILLAZON CLAURE  COCHABAMBA 151
MARIA EUGENIA CARDONA RIOJA  COCHABAMBA 152
MARIO LUIS CONDORI MEDINACELLY COCHABAMBA 153
DAVID TORRICO SAHONERO  COCHABAMBA 154
MIGUEL ACHA MARTINEZ  COCHABAMBA 155
ZULEMA CESPEDES MORALES  COCHABAMBA 156
DAVID FERNANDEZ URGEL  COCHABAMBA 157
LUIS RAMIRO RODRIGUEZ SOLORZANO  COCHABAMBA 158
ABEL GARCIA OLMOS  QUILLACOLLO  159
CIDAR JUAN NOGALES ALVARADO  COCHABAMBA 160
MARCO ANTONIO CRESPO RENFIJO COCHABAMBA 161
DORA PRINCE VILLARROEL  COCHABAMBA 162
JORGE ALMANZA GUTIERREZ  COCHABAMBA 163
FELIX MACLOVIO MIRAVENDI ROMAY  UNCIA  164
DARIO VASQUEZ RAMOS  LLALLAGUA  165
PABLO HERMOGENES SUZAÑO HEREDIA LLALLAGUA  166
YURI DIMASTORREJON CRUZ  UNCIA  167
JHONNER PEDRO VARGAS SARMIENTO  UNCIA  168
JOAN MANUEL ROCABADO VARGAS LLALLAGUA  169
CRISTIAN RODRIGUEZ FLORES  UNCIA  170
HENRRY FREDDY FERNANDEZ CORRALES  LLALLAGUA  171
ANA CHAVARRIA LA TORRE  ORURO  172
ARNOLD EDMUNDO MORALES MORALES  ORURO 173
DANIEL EDSON SUAREZ RIVAS  ORURO 174
DARWIN ROCHA PEÑA  ORURO 175
DAVID CACHARANI LAURA  ORURO 176
DIGNA AMELIA VILLCA IÑIGUEZ  ORURO 177
ELIAS VALLEJOS POMA  ORURO 178
FREDDY FERNANDEZ VELIZ  ORURO 179
GASTON ARNULFO G. GARCIA VARGAS ORURO 180
IVAN RODRIGO PANIAGUA AYALA  ORURO 181
IVANNA ROSARIO RIOS MAHICADO  ORURO 182
JEANETT BLANCO SAAVEDRA  ORURO 183
JORGE LUIS ARIAS SALAZAR  ORURO 184
JORGE MASSUD RODRIGUEZ  ORURO 185
JOSE LEONARDO MARAÑÓN JALDIN  ORURO 186
JOSE LUIS MELEAN MUÑOZ  ORURO 187
JOSE MISERICORDIA MAMANI  ORURO 188
LUIS WILMAN FLORES MENDEZ  ORURO 189
MERY LAURA MAMANI ASPI  ORURO 190
MILTON LOPEZ CACERES  ORURO 191
NELSON CARO ESPINOZA ORURO 192
REYNALDO ESCALANTE GONZALES  ORURO 193
RITA POMA TRONCOSO  ORURO 194
RUDDY BERRIOS TORREZ  ORURO 195
JULIO POMAN RAMIREZ BALLETEROS  ORURO 196
DARIO ABEL TASTACA HERRERA  ORURO 197
CARMELO SOTO PEÑARANDA  ORURO 198
EMILIO VELASQUEZ CHOQUE  BERMEJO  199
ROGER WALTER OCHOA TORREJON  BERMEJO 200
RUBEN CARDOZO  BERMEJO 201
JORGE DANIEL AYAVIRI ESTEFANO  BERMEJO 202
JESUS CORDERO URZAGASTE  BERMEJO 203
MARIO THOMAS FERNANDEZ  BERMEJO 204
ERICK MIRANDA JEREZ  BERMEJO 205
ARANA SAAVEDRA VICTOR YOLVI  SANTA CRUZ  206
CORONADO VICTOR HUGO  SANTA CRUZ 207
CUELLAR SUÁREZ ABRAHAM SANTA CRUZ 208
ESPINOZA UGARTE HUMBERTO  SANTA CRUZ 209
FLORES GONZALES CLAUDIO  SANTA CRUZ 210
GIL FARELL REYES SANTA CRUZ 211
JUSTINIANO AGUILERA BERMAN  SANTA CRUZ 212
MELGAR SOLAR MIGUELITO  SANTA CRUZ 213
PATIÑO SUAREZ BELTRAN SEBASTIAN  SANTA CRUZ 214
POJASI MENDEZ SOJE ABAD  SANTA CRUZ 215
ROMERO SEAS ALEXANDER  SANTA CRUZ 216
SOTOPERALTA RAMOS JUSTO TOMAS I. SANTA CRUZ 217
VARGAS PEREZ ARTURO LUIS  SANTA CRUZ 218
VILLARROEL HIDALGO HANS FRANZ  SANTA CRUZ 219
VARGAS CANEDO RUFINO  SANTA CRUZ 220
CUELLAR CARVAJAL RAMIRO  SANTA CRUZ 221
CADARIO PIZARRO JORGE  SANTA CRUZ 222
ARANA CUBA PABLO  SANTA CRUZ 223
MENACHO PAZ JORGE  SANTA CRUZ 224
SARAVIA PIZARRO CARLOS ALBERTO  SANTA CRUZ 225
MARIO BERAMENDI MURGUIA  SANTA CRUZ  226
AMURRIO ARCE EDSON  QUILLACOLLO  227
CORRALES TAPIA MARCO ANTONIO  QUILLACOLLO 228
FLORES TORRICO OSCAR HUGO  QUILLACOLLO 229
HIGUERAS ACHACOLLO ALVARO  QUILLACOLLO 230
REYES FLORES JAQUELINE  QUILLACOLLO 231
MENDOZA LAURA MIGUEL ANGEL  QUILLACOLLO 232
PEÑA VINO JUAN SIXTO  QUILLACOLLO 233
PEREZ CHAVEZ JOSE  QUILLACOLLO 234
QUINTEROS ARISPE LUIS ALBERTO  QUILLACOLLO 235
CALLE MALDONADO E. VELINIA  QUILLACOLLO 236
BRACAMONTE DIAZ DAVIS  QUILLACOLLO 237
ANTEZANA LOZA WILDER  QUILLACOLLO 238
CLAURE CLAROS ANA MARIA  QUILLACOLLO 239
RODRIGUEZ ARGOTE CARLOS ROGELIO QUILLACOLLO 240
VARGAS ROCABADO MARINA  QUILLACOLLO 241
MERCAO ANTEZANA ELIZABETH TATIANA QUILLACOLLO 242
AMURRIO ARCE JORGE DOUGLAS  QUILLACOLLO 243
JUAN MENDEZ MORALES  LA PAZ  244
MACARIO LEANDRO CONDE QUISPE  LA PAZ  245
ROLANDO J. ORDOÑEZ VALLEJOS  LA PAZ  246
MENDEZ PEREZ JAIME  LA PAZ 247
GARCIA PEREZ FREDDY  LA PAZ 248
MONTAÑO ESPINOZA YELKA ANA MARIA  LA PAZ 249
MORENO FERREIRA ANGEL MANDREDO  LA PAZ 250
SANTANDER FIGUEREDO ALFREDO MARTIN  LA PAZ 251
TRIVEÑO TAMES MARIA SONIA  LA PAZ 252
ECHALAR AFCHA JORGE RAMIRO  LA PAZ 253
MENDEZ MORALES JUAN GERARDO  LA PAZ 254
CASTRO ECHEVERRIA ROSARIO  LA PAZ 255
TAPIA ROMAN LUIS MARCELO  LA PAZ 256
MALDONADO LOPEZ CILVIA LORENA  LA PAZ 257
VILLA ZAMBRANA FREDDY  LA PAZ 258
AYOROA GARCIA JAIME ABDEL  LA PAZ 259
>ALARCON MARINO PITER ALBERTO  LA PAZ 260
ROCHA SINANIZ JORGE LUIS  LA PAZ 261
CONCHARI MURILLO LIZANDRO SAUL  LA PAZ 262
GOMEZ HERVAS EDWIMG ROBERTO  LA PAZ 263
QUISPE ARTEAGA MILCA MASSIEL  LA PAZ 264
REVOLLO ACHAVARRIA JOSE LUIS  LA PAZ 265
MENDEZ VALDIVIA MAURICIO RODRIGO  LA PAZ 266
PAZ MENDOZA ANA RAQUEL  LA PAZ 267
CORTEZ LENNY MIRANDA  LA PAZ 268
VASQUEZ MOSCOSO HUGO  LA PAZ 269
RODRIGUEZ CHAVEZ BLANCA RIENY  LA PAZ 270
CHAVEZ GALLARDO LUIS ENRIQUE  LA PAZ 271
CALLE GUTIERREZ FABIO RENE  LA PAZ 272
KOSKA NATACHA SOSA GODOY  LA PAZ 273
IRIGOYEN MIRIAM FERNANDEZ  LA PAZ 274
MARINA DEL CARMEN PINNOLA LEON  LA PAZ 275
SUAREZ CHAVEZ DAVID  LA PAZ 276
DUARTE BACARREZA ENRIQUE  LA PAZ 277
IGOR RAMIREZ GUERRA  LA PAZ 278
SANTOS FERNANDO ROCHA VALENCIA  COCHABAMBA  279
TERESA EYZAGUIRRE VALERIANO  COCHABAMBA 280
JOSE RICARDO TORRICO LAVAYEN  COCHABAMBA 281
EDGAR FLORES CAMACHO  COCHABAMBA 282
ROLANDO JAIR LEAÑOS MORON COCHABAMBA 283
LUIS ALBERTO CONDORI FLORES  COCHABAMBA 284
VLADIMIR ANZE VALVERDE  COCHABAMBA 285
KARINA TORDOYA KNOCH COCHABAMBA 286
LUIS FROILAN COLQUE OCHOA  COCHABAMBA 287
RONALD MENDEZ CASTRO  SACABA  288
RICHAR TAQUICHIRI CAMACHO  SACABA  289
JUAN GERARDO ALEMAN GONZALES  COCHABAMBA 290
JOSE LUIS DIEZ CANSECO PEREZ COCHABAMBA 291
ANDREA MERCEDES MURIEL QUINTANILLA  COCHABAMBA 292
GLADYS MARCEL RIVERA BEDOYA  COCHABAMBA 293
GLADYS BEDOYA JORGE  COCHABAMBA 294
MIGUEL ANGEL RICALDI ZAMBRANA  COCHABAMBA 295
MARCO ANTONIO ROJAS LUQUE  COCHABAMBA 296
MIGUEL ANGEL LOPEZ PIZARROSO  EL ALTO  297
VICTOR HUGO CONDORI CALLIZAYA  EL ALTO  298
GONZALO GABRIEL BRITOS  TARIJA  299
ENRIQUE LOPEZ  TARIJA  300
PEDRO VILLA TORREJON  TARIJA  301
MIRTHA SANCHEZ MENDOZA  TARIJA  302
MARISOL RODRÍGUEZ  TARIJA  303
GIOVANNA BORGEZ AVALOS  TARIJA  304
HENRY CANO HUARACHI  TARIJA  305
RODRIGO FLORES  TARIJA  306
SEBASTIAN FRANCO VARGAS  TARIJA  307
EINER VIRUEZ SANCHEZ  TARIJA  308
SEBASTIAN AMADOR CASTILLO  TARIJA  309
SIMON BALDIVIESO DORADO  TARIJA  310
FERNANDO CORTEZ CONTRERAS  TARIJA  311
PEDRO NOGUERA DIAZ  TARIJA  312
JENNY FIGUEROA FERNANDEZ  TARIJA  313
RAMON DIAZ BARRERO  TARIJA  314
MARIA A. MENA GUZMAN  TARIJA  315
FREDDY ORTEGA CHOQUE  TARIJA  316
ALVARO SARABIA MALPARTIDA  TARIJA  317
MARCO ZURITA MONTAÑO  TARIJA  318
JIMMY RODRIGUEZ AÑAZGO  TARIJA  319
ESTELA VILLAR PANDO  TARIJA  320
FERNANDO VERAMENDI RIOS  TARIJA  321
MARY VARGAS FLORES  TARIJA  322
ANGELICA PRIETO ARAMAYO  TARIJA  323
MIGUEL CHUNGARA BURGOS  TARIJA  324
ALBERTO VALDEZ ROJAS  TARIJA  325
LEONARDO CRESPO VILTE  TARIJA  326
RONAL SALGAO MENDOZA  TARIJA  327
RENZO EIZAGUIRRE LIRA  SUCRE  328
MARCO ANTONIO GARCIA MIRANDA  LLALLAGUA  329
ELOY TERCEROS IRIARTE  LLALLAGUA 330
PARTOR QUISPE ROMERO  YACUIBA  331
JORGE MARCELO AVILA VERAMENDI  YACUIBA 332
JUAN CARLOS PORTUGAL MORALES  YACUIBA 333
EDUARDO DARWIN MORALES ENCINAS  YACUIBA 334
GABRIELA ARACENA BURGOS  YACUIBA 335
MIRIAM HAYDEE MARAÑON GEREZ  YACUIBA 336
TERESA DEL CARMEN TERRAZAS PACHECO  YACUIBA 337
JOHNNY ALMENDRAS BORDA  CAMIRI  338
MARIANA ALVIS SUÁREZ  CAMIRI 339
ELOY BONILLA MORON  CAMIRI 340
JORGE LUIS CALDERON CRUZ  CAMIRI 341
CARLOS EDUARDO JUSTINIANO PINTO  CAMIRI 342
SANDRO LAIME SUBIRANA  CAMIRI 343
CESAR FERNANDO MONTENEGRO ALVIS  CAMIRI 344
JACQUELINE NUÑEZ MUÑOZ  CAMIRI 345
EDUARDO TORRICO  CAMIRI 346
CESAR VIDEZ TORO  CAMIRI 347
IGOR VLADIMIR VILLAZON LOPEZ  CAMIRI 348
MARCELO TELLEZ  NOGALES COCHABAMBA 349
YECID NITO GOMEZ POTOSI 350
GIOVANNA L. ORTEGA BALBOA POTOSI 351
HERNAN GUSTAVO MAMANI ARUNI EL ALTO 352
CINTHIA MOREJON ECHEVERRIA ORURO 353
JOSE JUNIOR SARAVIA CAMA HUANUNI 354
ANTONIO JOSE SARAVIA CAMA HUANUNI 355
ALDO SAAVEDRA GUTIERREZ ORURO 356
HUMBERTO AVILA   LEDO TARIJA  357
JHENNY BUSTOS FLORES EL ALTO 358
GHILVERT RODRIGUEZ ORTEGA SANTA CRUZ 359
OLIVA MEDINA ERWIN SANTA CRUZ 360
NOMBRES Y APELLIDOS ASOCIACION Nº REGISTRO
RICARDO JORGE LOPEZ FERNANDEZ  COCHABAMBA 1
GILMAR HIDALGO LLAMPA  COCHABAMBA 5
MARTHA GANDARILLAS ZUBIETA  COCHABAMBA 7
JACKELINE TORDOYA KNOCK COCHABAMBA 9
EDWIN CAZORLA BERNAL  COCHABAMBA 10
MARIO HENRY COPA RODRIGUEZ  COCHABAMBA 11
HANS ALEXANDER TERAN VILLARROEL  COCHABAMBA 13
GIOVANNY A. VARGAS CADIMA  COCHABAMBA 16
NORMA CRISPIN CAMACHO  COCHABAMBA 17
RAIZA RAMIREZ VILLARROEL  COCHABAMBA 23
HERNAN HERBOSO MENESES  COCHABAMBA 27
JOSÉ RAMIRO CAMACHO BANEGAS  STA. CRUZ  31
MAURICIO RICHTER PATIÑO  STA. CRUZ  39
JORGE RAUL CASTRO ECHEVERRIA  LA PAZ  48
GUSTAVO TORRICO CUEVAS  EL ALTO L.P. 51
CHARLES E. CHAVEZ SANCHEZ  ORURO  55
LUIS CLODOMIRO URIONA TAPIA  ORURO  57
GUSTAVO LEDEZMA TERAN  QUILLACOLLO 58
FREDD CHARLES SARAVIA VILLANUEVA HUANUNI 64
EDWIN BOBARIN CHAVARRIA  POTOSI  65
CHISTIAM ALBARO OÑA  POTOSI  66
RUTH MIRIAM MORALES DE VEYZAGA  ORURO  73
ALEJANDRA ESQUIVEL LEON  COCHABAMBA 74
BENEDICTO CALANI BARRIENTOS  SUCRE  76
LUIS ALBERTO CALVO VILLARROEL  SUCRE  78
ALVARO ALVAREZ FLORES  SUCRE  81
LUISA MARLENE BURGOA RIVERA  HUANUNI 87
MIGUEL MAMANI SORIA  EL ALTO  129
FELIX CAHUANA ZENTENO  ORURO  133
EUGENIO AÑAWAYA ROJAS  EL ALTO  136
RAMIRO CONDORI HUANCA  EL ALTO  140
E. LUIS FLORES SORUCO  COCHABAMBA 147
MARIO LUIS CONDORI MEDINACELLY COCHABAMBA 153
MABEL FLORES AYALA  COCHABAMBA 21
MIGUEL ACHA MARTINEZ  COCHABAMBA 155
ZULEMA CESPEDES MORALES  COCHABAMBA 156
MARCO ANTONIO CRESPO RENFIJO COCHABAMBA 161
DARWIN ROCHA PEÑA  ORURO 175
CORONADO VICTOR HUGO  SANTA CRUZ 207
GIL FARELL REYES SANTA CRUZ 211
CADARIO PIZARRO JORGE  SANTA CRUZ 222
CASTRO ECHEVERRIA ROSARIO  LA PAZ 255
DUARTE BACARREZA ENRIQUE  LA PAZ 277
JOSE RICARDO TORRICO LAVAYEN  COCHABAMBA 281
LUIS ALBERTO CONDORI FLORES  COCHABAMBA 284
KARINA TORDOYA KNOCH COCHABAMBA 286
LUIS FROILAN COLQUE OCHOA  COCHABAMBA 287
JOSE LUIS DIEZ CANSECO PEREZ COCHABAMBA 291
GLADYS MARCEL RIVERA BEDOYA  COCHABAMBA 293
VICTOR HUGO CONDORI CALLIZAYA  EL ALTO  298
MARCELO TELLEZ  NOGALES COCHABAMBA 349
YECID NITO GOMEZ POTOSI 350
ALDO SAAVEDRA GUTIERREZ ORURO 356
JHENNY BUSTOS FLORES EL ALTO 358
GHILVERT RODRIGUEZ ORTEGA SANTA CRUZ 359
OLIVA MEDINA ERWIN SANTA CRUZ 360
JOSE MARCELO TERRAZAS CORO  COCHABAMBA  145
RONALD JALDIN GUARDIA  QUILLACOLLO  29
SAMUEL MURIEL LOZANO  COCHABAMBA 8
JOHN MORRIS ZAMBRANA  STA. CRUZ  40
PEÑA VINO JUAN SIXTO  QUILLACOLLO 233
JOEL WILY ANTEZANA TORREZ COCHABAMBA 18
VALLEJOS POMA ELIAS ORURO 178
MARIA DEL ROSARIO CRESPO URZAGASTE  COCHABAMBA 148
MABEL FLORES AYALA  COCHABAMBA 21
EUGENIO AÑAWAYA ROJAS  EL ALTO  136





ARBITROS Y OFICIALES DE MESA 2012
ARBITROS ASOCIACIÓN CATEGORÍA OBS.
Zanabria Max La Paz FIBA  
Ordoñez Rolando La Paz FIBA  
Hilario Isabel La Paz FIBA Pasivo
Revollo VI adimir Cochabamba FIBA  
Murillo Arturo Cocha bamba FIBA  
García Franklin Cochabamba FIBA  
Zambrana Juan Cochabamba FIBA Pasivo
Cruz Pastor Sucre FIBA  
Moscoso Walter Potosí FIBA Pasivo
Quispe Marco Antonio La Paz F-A  
Mondaca Wilfredo Oruro F-A  
Callapa Juan Beni F-A  
Col que Diether Sucre F-A  
UgarteTito Oruro F-B  
Torres J. Carlos Oruro F-B  
Terceros Eloy Llallagua F-B  
Salguero Orlando - Tarija F-B  
Murillo Alejandra Cochabamba F-C licencia indefinida
Moruno Armando Cochabamba F-C  
Zambrana Jhonny Cochabamba F-C  
Machicado Arturo Cochabamba F-C  
Condori Joselin Oruro F-C  
Vega Tito Oruro F-C  
Gutiérrez Carlos Oruro F-C  
Morodias Edgar Potosí F-C  
Velez Ivés Sucre F-C  
Lucas Gumiel Tarija F-C  
Molió Norma Tarija F-C  
Herrera José Tarija F-C  
López Azucena Tarija F-C  
Sagardia Alvaro Tarija  F-C  
Cabrera Fernando Sucre F-C  
Rivas Raúl Sucre F-C  
Alarcon J. José Sucre F-C  
Condori Esrrael Santa Cruz F-C  
Poma Elvis La Paz F-C  
Rivero J. Jerry La Paz Asociación  
Gongora Mirtha Oruro Asociación  
Chavez Rubén Oruro Asociación  
Achocalla José Oruro Asociación  
Maldonado Hugo Víilazón Asociación  
Barbeito Edgar Villazón Asociación  
Mejia Milton Tarija Asociación  
Arana Pablo Santa Cruz Asociación  
Challapa Jaime Quillacollo Asociación  
Choque Ramiro Quillacollo Asociación  
Vasquez M. Isabel Oruro Of. Mesa  
Eyzaguirre Yolanda La Paz Of. Mesa  
Poma Rocío La Paz Of. Mesa  
Vaca Erick Santa Cruz Of. Mesa  
Ortuño Daniel Santa Cruz Of. Mesa  
Cruz Lilian Ouillacollo Of. Mesa  
Ibañez Mirtha Montero Of. Mesa  
Céspedes Emílce Sucre Of. Mesa  





  •   Direccion: Edif. "CONCORDIA IV" Av. Ballivian N 888 Of. #1
  •   Telfono/Fax: 591 - 4 - 4520280
  •   Cochabamba - Bolivia
  •   Correo:
    presidente@febobasq.com
    secretariogeneral@febobasq.com
    tesorero@febobasq.com
    comitetecnico@febobasq.com
    gerencia@febobasq.com

  • Copyright 2012    Cochabamba - Bolivia    Diseño del sitio Web: Tunari.com